RÉSULTATS SAISON 2021/2022

Corrida à FERE CHAMPENOISE  - 05/12/2021

KOBA Enzo               12 Km                        25      44'50'' 

PENLOUP Alain        12 Km                       60       49'00''

Journée INTERDEPARTEMENTALE cadets à master à REIMS - 5/12/2021

Journée jeunes à Reims - 04/12/2021

Cross du TOS à Troyes - 28/11/2021

MARTINEZ Justo             CAM                  11   13'13'' 

ROCCASALVA Rafael       CAM                 10   13'10'' 

 

Cross du COCAA à Châlons en Champagne - 21/11/2021

Résultats complets 

vidéo sur le site de l'UNION ou photos sur FACEBOOK du club

Championnat de France de Cross (2020/2021) à Montauban - 14/11/2021

MARTINEZ Justo              MIM                   112ème  18'11" 

(qualifié avec l'équipe LARGE de cross : 13ème sur 21 équipes)

Cross du téléthon à CHARMONT SOUS BARBUISE - 07/11/2021

GRILL Vincent                      course ES-SE    46ème   39'01'' 

LA NUIT DES MANGEURS DE PIED à STE MENEHOULD - 31/10/201

RAGETLY Marie-Agathe      City Trail           66ème    1h04'15'' 

Trail'loween à Nouvion sur Meuse  - 30/10/2021

COLLARD Jérôme                32km                59       3h22'01'' (3h21'56'') 

Meeting de lancers à Guebwiller - 30/10/2021

AUBRY Arthur                 Poids (7 Kg)           2       13m50

BELOTTI Jian-Luca         Disque (2.0 Kg)     1       44m10

Régionaux Large de Cross à Brottes - 17/10/2021

JOLY Simon                    COURSE N°3 BENJAMINS/MINI        11       10'36'' 

MARTINEZ Justo           COURSE N°4 MINIMES GARCON      11       10'27'' qi 

ROBIN Jeanne               COURSE N°4 MINIMES GARCON      44       12'04'' qi 

ROBIN Adèle                 COURSE N°2 BENJAMINES BEF        18          8'12''

CORRIDA de St Memmie - 10/10/2021

résultats complets - résultats 8.8 km et 3 km  - 1km 

RUN IN REIMS - 10/10/2021

FRANCOIS Mickael                                1/2 Marathon   175       1h34'37'' (1h30'55'') 

PEUCHERET-FRANCOIS Julien            10 Km Route     251        42'55'' (42'19'') 

RAGETLY Marie-Agathe                        10 Km Route     845        52'26'' (48'25'') 

VIERDET Damien                                    Marathon         10          2h59'53'' (2h59'51'') 

ZABINSKI Dominique                             1/2 Marathon   95          1h29'19'' (1h28'27'') 

TRAIL DE LA CIMENTIERE à COUVROT - 09/10/2021

BAHDAD Essaid          12 km                        35       1h04'10'' 

LEDEUIL Nicolas          12 km 3                     7       1h04'21'' 

Les 10 KM de l'Avallonnais à Avallon (89) - 03/10/2021

LEBRETON Marine       10 Km Route SE     106        1h06'15''  

 

 

Challenge des Clubs - 02/10/2021 à Reims

ROBIN Jeanne                1 500m                   6         5'38''         R6

MILIC Ines                          400m                   5      74''18           D3

SAUVAGE Remi                 400m                   4      58''05           R5

PREVOST Killian                400m                   4      53''26           IR4

REY Julien                       5 000m Marche     4      29'31''69      D1

CASSIER Ana                 Disque (1.0 Kg)      1   28m27             R4

AUBRY Arthur               Poids (7 Kg)             1  12m84             IR4

AUBRY Marc                  Poids (7 Kg)             6    8m57            D2

BELOTTI Jian-Luca       Disque (2.0 Kg)       1  43m25             IR1

PREVOST Killian             Longueur               6     5m55            R6

TIEBEKABE Yendountien    Javelot (800 G) 9   31m54           D3

 

Deguiz'trail à Velye - 26/09/2021

BAHDAD Essaid    Run de l'Espoir                     3      42'22''   

Corrida vitryate à Vitry le François - 19/09/2021

PENLOUP Alain    10 km                                      33    41'15''   

CHAMPIONNATS LARGE MASTER LE 05/09/2021 à STRASBOURG

BERTRAND Stéphane      Poids (7 Kg)        / 2ème -  8m55        443 points  M40M   D2

BERTRAND Stéphane      Disque (2.0 Kg)  / 4ème -  23m38      393 points  M40M   D3

RÉSULTATS SAISON 2020/2021

MEETING FLASH
à CHALONS EN CHAMPAGNE

MERCREDI 07 JUILLET 2021
- Résultats -

VENDREDI 25 JUIN 2021
- Résultats -

MERCREDI 16 JUIN 2021
- Résultats -

VENDREDI 04 JUIN 2021
- Résultats -

 

ANIMATIONS COVID
à CHALONS EN CHAMPAGNE
PRISES DE PERFORMANCES

MERCREDI 12 MAI 2021


SAMEDI 29 MAI 2021


 

CHAMPIONNATS DE FRANCE
OPEN à BONDOUFLE (91)
DIMANCHE 18 JUILLET 2021
- Résultats -

(2 participants)

CHAMPIONNATS DE FRANCE
ESPOIR à CAEN (14)

DIMANCHE 04 JUILLET 2021
- Résultats -
(1 participant)

FINALE POINTES D'OR
BENJAMIN(E)
à REIMS
SAMEDI 26 JUIN 2021
- Résultats -
(1 participante)

CHAMPIONNATS LARGE MINIMES
à OBERNAI
SAMEDI 19 JUIN 2021
- Résultats -
(3 participants)








CHAMPIONNATS LARGE 
de CADETS à SENIORS
à EPINAL
DIMANCHE 13 JUIN 2021
- Résultats -
(5 médaillés : 2 argent - 3 bronze)


CHAMPIONNATS DE LA MARNE 
BENJAMINS à  REIMS
SAMEDI 12 JUIN 2021
- Résultats -
- podiums -
(8 médaillés : 2 or - 3 argent  - 3 bronze)

CHAMPIONNATS DE LA MARNE
MINIMES à REIMS

DIMANCHE 05 JUIN 2021
- Résultats -
- podiums -

(8 médaillés : 2 or - 2 argent - 4 bronze)
 

photo loulou et jian aux france open 2021.jpg
corentin et charlotte.jpg
cocaa.png
loulou_caen.jpg