JUGES
ENTRAINEURS
BÉNÉVOLES

les 4 domaines de formation de la F.F.A
formation .jpg

direction

DIRIGEANTS

AUBRY Marc

niveau 1

AVIGNON Daniel

niveau 1

DADA Corentin

niveau 1

NICAISE Brigitte

niveau 1

BENEVOLES

toutes les personnes qui le veulent - prenez contact avec les entraineurs.

SALARIÉS

DADA Corentin

TIEBEKABE Dieudonné

encadrement sportif

EDUCATION ATHLETIQUE

AUBRY Marc

animateur moniteur Régional -

entraineur 1er degré -12 ans

AVIGNON Daniel

Animateur moniteur Régional

entraineur 1er degré - 12 ans et - 16 ans

BERTRAND Stéphane

Entraineur - 12 ans et - 16 ans

(en formation)

CASSIER Ana

Entraineur 1er degré Lancers

CHOULETTE Grégory

Entraineur 1er degré Hors stade

(running)

DADA Corentin

Entraineur Sauts

DADA Marie-Charlotte

Entraineur 1er degré baby athlé

HONOREZ Denis

Entraineur 1er degré 1/2 fond et Marche

PENLOUP Alain

animateur moniteur Régional

entraineur 1er degré - 12 ans et - 16 ans

RAGETLY Marie-Agathe

entraineur 1er degré baby athlé

TIEBEKABE Dieudonné

sprint

(en formation)

PERFORMANCE

PENLOUP Alain

entraineur 2ème degré

Hors-stade (running)

FORME ET SANTE

ROUSSEAUX Marta

marche nordique

(en formation)

FILLION LELOUP Stéphanie

baby athlé

(en formation)

SOURD Lauren

running loisir

(en formation)

jury

JUGES

AUBRY Marc

juge Lancers Régional

AVIGNON Daniel

juge arbitre général National

juge arbitre National

 chronométreur National

juge Sauts Fédéral 

Officiel technique National

BELOTTI Jian Luca

juge Course départemental

BERTRAND Stéphane

juge assistant Sauts et Lancers

(en formation)

CASSIER Ana

juge Lancers Régional

CONTINHO Jany

juge Sauts Fédéral

certification lecteur de photo-finish (CLPF)

juge photo finish régional (JPR)

DADA Bertrand

juge arbitre Fédéral

DADA Corentin

juge Sauts Départemental

GERARDIN Denise

juge Lancers Régional

juge Marche Fédéral

HONOREZ Denis

juge Marche Régional

LAURENT Maxence

juge Sauts Fédéral

LEDEUIL Clarisse

juge assistant

(en formation)

NICAISE Brigitte

juge Sauts Fédéral

THIRION Sandrine

juge arbitre Régional

starter Régional

TREMEREL Lorène

juge Lancers Départemental

GESTION INFORMATIQUE DE COMPETITIONS

AUBRY Nathalie

Logica Piste Régional

Logica Cross Régional

AVIGNON Daniel

Logica Piste Régional

DADA Bertrand

Logica Piste Fédéral

Logica Cross Fédéral

DADA Corentin

Logica Piste Régional

 (en formation)

organisation

ORGANISATEURS

ACCOMPAGNATEURS

ANTI-DOPAGE

AVIGNON Daniel

GERARDIN Denise

PENLOUP Alain

TREMEREL Pascale

ANIMATEURS ET COMMENTATEURS