les athlètes qui ont marqués le club

Voici quelques athlètes qui ont marqué le club par leurs records de France, leurs participations aux CHAMPIONNAT DE FRANCE, en équipe de France ou autres exploits... (nous recherchons dans les archives et nous avons encore des années à consulter)

Champions de France

Nom                               Prénom                   Catégorie             Discipline          Année

NOMINE                         Pascal                          Junior M               Perche                1976

DOUSSAINT                   Maryline                      Espoir F                Heptathlon        1982

 

ANDRE                           Catherine                    Cadettes F           4 x 1000m           1982

COLLARD                      Sandrine

BOUDAIRON                Maryline

HIERNARD                    Cendrine

ANDRE Catherine,

DOURLOT Isabelle

HIERNARD Cendrine

JESU Laurence

LALEUW L

PLATET Valérie

GAUDISSART M,

ROGER Nadia                                                        Cadettes F             Equipe             1982

Berthier                      Romain                      Cadets M               1500m Steeple       1986

ROYER                         Daniel                         Seniors M (SA)      Longueur, Javelot

                                                                                                          4 x100m                2006

LEROY                        Lenaick                       Junior M                1/2 Marathon          2006

RENAUD Claire,

BEGEL Myriam,

MORTIER Mélanie

SOURD Lauren

NICAISE Suzon

ETIENNOT Amélie

TREMEREL Lorène

GOBERT Clélia

KOLACZEK Camille                                                                        Promotion

ABOA DUJARDIN Marie                                Cadettes F              Interclubs            2011

RENAUD Claire

MORTIER Mélanie

SOURD Lauren

NICAISE Suzon                                                Cadettes F               4 x 200m            2011